AMATEUR – Tous les résultats du week end

AMATEUR – Vous pouvez retrouver ici tous les résultats du week end du 31 janvier, de la Fédérale 1 à la Fédérale 3 (en partie)

Fédérale 1

Poule 1
Graulhet 0-16 Angoulême
Cognac 12-14 Lavaur
Valence d’Agen 25-16 Bobigny
  US Tyrosse 36-10 Anget Olympique

Poule 2
RC Vannetais 22-0 Lille
US Bergeracoise 31-3 Saint Nazaire
Rouen 24-13 Stade Langonnais
Limoges 19-3 Libourne
ST Médard en Jalles 23-7 Tulle Correze

Poule 3
Castanet 13-33 Nevers
Agde 30-16 Blagnac
Oloron 28-12 Bagnères
Auch 34-10 Lombez Samatan
Rodez 30-5 Mauléon

Poule 4
Chambéry 25-15 Strasbourg
Aubenas 15-8  Grasse
US Seynoise 26-0 Vienne
US Bressane 27-6 La Voulte Valence
Macôn 6-5 Romans et Peageoise

Fédérale 2

Poule 1

RC Suresnois 2725 RC Orléans
Clamart Rugby 92 20-14  RC Compiegnois
 C Ath Orsay Rugby club 19-16 US Tours
Rennes étudiants club 19-16 Rugby chartres metropole
Le Stade Nantais 40-10 Stade Domontois rugby club

Poule 2

Montluçon rugby 12-9 Beauvais XV R C
Stade Dijon côte d’or 17-0  Club OL Creusot Bourgogne
 Cs Beaunois 16-10 C S M Gennevillois
Paris universite club 16-16 Rugby club arras
ST denis US 31-10 US Tavaux damparis

Poule 3

ST etienne Loire Sud Rugby 57-5 RC Seyssinois
AS Villeurbannaise E.L  49-13 US Beaurepairoise
 Saint Savin Sportif 21-13US Meyzieu
FC Rumilly 8-14 US Annecy
S C Royannais 68-10 CS Villefranche sur saône

Poule 4

Bedarrides Châteauneuf du pape 32-14 RC Chateaurenard
ST Raphael Fréjus 23-5  Club OL Creusot Bourgogne
 Leucate Corbières Méditerranée 06-6 Nîmes
Tricastin 51-7 Aviron Gruissanais
Hyères 39-15 Stade Niçois

Poule 5
Céret 41-15 Saverdun
Saint-Sulpice-sur-Lèze 30-10 Côte Radieuse
Balma 7-10 Mazamet
Fleurance 14-17 L’Isle-Jourdain
Villefranche-de-Lauragais 20-0 Mirande-Rabastens

Poule 6
Lannemezan 3-3 RC Montauban
Saint Jean de Luz OL 27-19 Boucau Tarnos
Castelsarrasin 24-0 Lourdes
US Orthez 22-10 Stade Hendayais
Union sportive marmandaise 15-3 Union sportive Casteljaloux

Poule 7
Millau 35-3 Issoire
Cahors 19-15 Malemort
Gaillac 50-3 Levézou Ségala
Figeac 5-27 Decazeville
AS ST Julien 10-13 SA Trelissacois

Poule 8
Lormont Hauts de Garonne 16-16 Arcachon
Saint Paul 19-15 Stade Niortais
S A Hagetmautien 9-16 US Nafarroa
Peyrehorade sports 17-6 Avenir Aturin
RC Angerien 50-3 US Morlanaise

Fédérale 3

Poule 1
 Laffite St germain Poissy 7-3 Evreux
Plaisir rugby 33-3 Caen
Vitry 0-24 Rueil
Ris Orangis 32-11 OL Marcquois
 Lagrange Armentiers 14-20 Dunkerque Littoral

Poule 7
Grenade 35-11 Souillac
Nègrepelisse 16-23 Saint Cernin

Poule 10
FCTT 29-32 Rieumes
Gimont 16-6 Ger Seron
Pamiers 63-14 Saint-Lary
Navarrenx 26-5 La Salvetat-Plaisance

Poule 11
Castelnaudary 38-3 Revel
Tournefeuille 48-0 ESC-BAC-ASP

Donnez votre avis sur cette information plus bas en commentaire ! Echangez avec la communauté !

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *